Михаил Шмаков выступил перед участниками Всероссийского семинара информационных работников членских организаций ФНПР

13.10.2022
Михаил Шмаков выступил перед участниками Всероссийского семинара информационных работников членских организаций ФНПР
Лидер национального профцентра отметил качественное улучшение информационной работы профсоюзов ФНПР и отметил важность цифровизации профсоюзных структур, которая должна создавать удобные сервисы для трудящихся. Расширяется и спектр информационных поводов, которые отражают профсоюзы.

Вместе с тем, Михаил Шмаков призвал не забывать о фундаментальных целях и задачах ФНПР, которые должны быть в информационной повестке на регулярной основе. «Практические действия профсоюзов начинаются с идеологии, её должна отражать и информационная работа, - отметил он. – Наша идеология стоит на трёх китах: достойная заработная плата, достойное безопасное рабочее место, достойные социальные гарантии. Эти условия необходимы для обеспечения трудящегося на достойный труд. Это главное». Председатель ФНПР призвал не воздерживаться от критики заявлений и решений, противоречащих идеологии профсоюзов. Однако, критика, всегда должна содержать призыв к трёхстороннему сотрудничеству.

На информационной работе профсоюзов сказывается специфика Специальной военной операции на Украине, что повышает значимость фильтрации информационных потоков. «Мы участвуем в СВО, ведь там сражаются наши профсоюзные воины. Вы должны знать методы информационной работы в условиях военного конфликта. Прошу обратить особое внимание на социальные сети, не перепечатывайте ложь и провокационные сообщения», - подчеркнул важность такой работы председатель ФНПР.
К списку новостей