ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ИННОВАЦИОННЫХ И МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВЛАДИМИРА СКВОРЦОВА НА ГЕНЕРАЛЬНОМ СОВЕТЕ ФНПР

18.09.2020
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ИННОВАЦИОННЫХ И МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВЛАДИМИРА СКВОРЦОВА НА ГЕНЕРАЛЬНОМ СОВЕТЕ ФНПР

Уважаемый Михаил Викторович!
Уважаемые участники Генерального Совета!

    Представленные Генсовету документы: порядок выдвижения кандидатур для избрания председателем территориального объединения организаций профсоюзов и вопрос о внесении изменений в инструкции по подготовке и проведению отчетов и выборов являются, на мой взгляд, предложением по дальнейшему совершенствованию работы с кадрами и имеют принципиально важное направление в деятельности Федерации Независимых Профсоюзов России.

    На наших заседаниях Исполнительного комитета, постоянно поднимается вопрос по работе с кадрами, активом. Правильный подбор и расстановка кадров – половина успеха Федерации.

    Внимание к резерву по выдвижению руководителей организаций, особенно председателей территориальных объединений организаций профсоюзов, должно быть постоянным, рабочим. Кроме обязательной учебы резерва, кадровый резерв должен всегда быть на виду. Привлекаться в рабочие комиссии ФНПР, принимать участие в работе коллегиальных органов ФНПР. Отсюда Исполком, принимая важные решения о поддержке той или иной
кандидатуры, будет вооружен мнением широкого числа представителей ФНПР.

    На мой взгляд, кадровому резерву надо предоставить возможность публикации в газете «Солидарность» по важным аспектам деятельности профсоюзов.

    Предположительные добавления в порядок выдвижения кандидатур повышает необходимость системной работы с резервом, так и ответственность по выдвижению кандидатуры для избрания.

    Изменения в инструкции в целом своевременны и актуальны. Тем более когда в условиях пандемии коронавируса произошло резкое обострение экономических и социально-трудовых проблем, решения необходимо принимать в режиме он-лайн.

Уважаемые члены Генерального Совета!
Предлагаю согласиться с предложенными изменениями и дополнениями. Документы, Порядок выдвижения кандидатур и Изменения в примерную инструкцию в Профсоюзе и инструкцию по подготовке и проведению отчетно-выборной Конференции в ТООПе принять.

Благодарю за внимание!
К списку новостей