Благодарность профсоюзным наблюдателям

13.07.2020
Благодарность профсоюзным наблюдателям

Дорогие друзья!

Федерация независимых профсоюзов России благодарит всех профсоюзных наблюдателей за добросовестную работу в ходе организации процедуры голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Во многом вашими усилиями были обеспечены порядок, четкое соблюдение санитарно-эпидемических норм и возможность демократического волеизъявления граждан в период голосования.

Мне, как руководителю крупнейшего национального профсоюзного центра, вместе с коллегами выпала большая честь и высокая ответственность участия в деятельности рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон страны. Уверен, что одобренные народом России поправки станут залогом создания благоприятных предпосылок для устойчивого экономического роста, без которого невозможно обеспечение роста благосостояния большинства граждан. Ведь основной доход граждан – это их трудовой доход от участия в общем экономическом процессе. Таким образом, в обновленной Конституции создаются условия для взаимного доверия и эффективного взаимодействия государства и общества.

Проделанная в нашей стране работа по внесению поправок в Конституцию – пример такого взаимодействия, и профсоюзы внесли в неё свой весомый вклад. Профсоюзы, как одна их равноправных сторон социального партнерства и базовый элемент гражданского общества высказались за поддержку поправок, выделили из числа своих активистов более 200 тысяч наблюдателей за процессом голосования. Это подчеркивает высокую значимость вашей работы.

Председатель ФНПР М.В.Шмаков
К списку новостей