Обращение Председателя Российского профессионального союза работников инновационных и малых предприятий Владимира Скворцова по участию в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

17.06.2020
Обращение Председателя Российского профессионального союза  работников инновационных и малых предприятий Владимира Скворцова по участию в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Уважаемые коллеги, члены профсоюза!

25 июня стартует общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Это по-настоящему эпохальное событие, значимое для каждого из нас, затрагивающее интересы каждой российской семьи. Когда мы будем голосовать за наше право жить и работать в сильном, независимом и социально ответственном государстве.

Российские профсоюзы приняли самое активное участие в обсуждении изменений в Основной закон. Лидеры профсоюзного движения вошли в рабочую группу, где неоднократно от имени многомиллионной общественной организации заявляли о поддержке президентских поправок, особенно тех, которые касаются социальной части. В обновленной Конституции предлагается закрепить пункты о поддержке института семьи, семей с детьми, о защите Человека труда, обязательной индексации пенсий, заработной платы и социальных пособий, гарантии минимального размера оплаты труда не ниже величины прожиточного минимума, обеспечения защиты государственной целостности страны и ее исторической памяти.

Принятие этих и других принципиально важных поправок позволит укрепить права трудящихся, создать условия для повышения уровня жизни и благосостояния граждан, будет способствовать росту доверия общества и государства, развитию социального партнерства.

Призываю профсоюзный актив и членов их семей выполнить свой гражданский долг и принять активное участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Также обращаюсь к председателям региональных организаций: в дни подготовки к голосованию вам необходимо активнее вести информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах, сотрудничать и взаимодействовать с территориальными профобъединениями, избирательными комиссиями по вопросам формирования корпуса общественных наблюдателей. Оказать помощь в подборе кандидатов в наблюдатели, в их профессиональной подготовке к работе на избирательных участках.

Уверен, что вы не останетесь в стороне и проголосуете за те перемены, которые несет за собой главный государственный закон, определяющий демократический курс развития и основу жизни нашей страны.

Председатель Российского профессионального союза
работников инновационных и малых предприятий
Владимир Скворцов.
К списку новостей