Наука – закон – практика

20.04.2020
Наука – закон – практика
Центральный Совет Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий запускает масштабный проект профессионального юридического консультирования «Pravo»

Он был создан при поддержке и активном участии опытных практикующих юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Таким образом, проект охватывает широкий спектр вопросов в сфере трудового, семейного, земельного, административного и гражданского права.

По задумке разработчиков каждый посетитель информационно-аналитического ресурса сможет получить бесплатную профессиональную консультацию, ознакомиться с актуальными решениями судебных органов по интересующим его вопросам, а также разместить знаковые для всех материалы. Еще в одном из разделов будет формироваться обширная база из правовых документов необходимых для решения различных жизненных ситуаций.

По словам Председателя Российского профессионального союза работников инновационных и малых предприятий, члена Общественного совета при Минпромторге России Владимира Скворцова, проект ориентирован на рядовых членов профсоюзов, прогрессивных работодателей и всех, кто заинтересован в получении достоверной информации.

– Сложная эпидемиологическая ситуация и введение ограничительных мер в условиях пандемии коронавируса затронули все отрасли экономики, сказались на повседневной жизни людей. Под самым серьезным ударом оказался малый и средний бизнес, который сегодня присутствует практически в каждой сфере экономики. Руководством страны уже озвучены беспрецедентные меры поддержки бизнеса, потому как в этой сфере занято большое количество работников. Мы должны быть готовы к тому, что непростой период скажется на стабильности трудовых отношений. Поэтому уже сейчас нужно находить решения: как помочь работодателям приспособиться к новым экономическим условиям, максимально сохранить занятость и соблюдать баланс интересов в сфере социально-трудовых отношений. Возможно, ответы на многие возникающие вопросы можно будет найти на нашем новом ресурсе по правовому консультированию, – считает Владимир Скворцов.

В будущем круг партнеров и участников проекта планируют расширять. В Центральном Совете считают, что это также будет способствовать развитию и укреплению социального партнерства.

– Мы открыты к сотрудничеству, готовы совместно с научным сообществом и нашими участниками анализировать важнейшие изменения в российском законодательстве, судебные прецеденты, стать, по сути, ориентиром в современном мире информации, – подчеркнул Председатель Профсоюза.

Новый проект планируют запустить на официальном сайте Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий в знаковый для профсоюзного движения и всех трудящихся день – 1 мая.

– Правильно заявил Михаил Викторович Шмаков: «Солидарность сильнее заразы!» – эти слова и стали главным профсоюзным лозунгом первомайских акций и мероприятий в этом году. Действительно, сегодня нужно объединять усилия и вырабатывать справедливые решения, чтобы двигаться вперед, – отметил Владимир Скворцов.

Пресс-служба Российского профессионального союза
работников инновационных и малых предприятий

К списку новостей