Свое дело

14.05.2019
Свое дело
Свое дело

В Волгоградском профсоюзе работников инновационных и малых предприятий обсудили меры поддержки для бизнеса

Вопросы предоставления финансовой помощи предпринимателям и их участие в льготных программах кредитования – стали одними из главных на состоявшемся VII пленуме областной организации общественной организации «Российский профсоюз работников инновационных и малых предприятий». В работе заседания приняли участие предприниматели, представители бизнес-структур, банков и руководство государственного фонда «Региональный микрофинансовый центр».

Как было отмечено, несмотря на рост числа предприимчивых граждан, к сожалению, не у всех получается реализовать собственные инновационные проекты.  Главная сложность, по мнению предпринимательского сообщества, заключается в отсутствии доступных финансовых средств на развитие собственного дела.

– Нововведения в сфере малого бизнеса, сложности реализации их на практике находятся на постоянном контроле отраслевого профсоюза, – рассказала председатель областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий Надежда Федотова. – На совместных заседаниях с участием представителей профильных комитетов, коммерческих структур, специалистов облсовпрофа мы детально обсуждаем изменения в сфере трудового и налогового законодательства, меры господдержки, условия участия в льготных финансовых программах и новые перспективы для реализации инновационных проектов. В условиях постоянно меняющихся экономических условиях профсоюз старается своевременно оказывать  предпринимателям действенную поддержку.


К списку новостей