Академия труда и социальных отношений празднует столетний юбилей

27.03.2019
Академия труда и социальных отношений празднует столетний юбилей
26 марта свой 100-летний юбилей начала отмечать Академия труда и социальных отношений – ведущий профсоюзный вуз России. С поздравлениями в адрес АТиСО выступили ректор вуза Нина Кузьмина, зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь и другие официальные лица. Также Академию поздравили ее выпускники, зампредседателя Госдумы РФ Сергей Неверов, замминистра здравоохранения Олег Салагай и многие другие.

- Второе столетие наступило! Каким оно будет - зависит от нас с вами! В узком семейном кругу, человек так  в 500, мы собрались проводить старое столетие, вспомнить его и встретить новое.  Мы с вами столетие встретили песнями, танцами и первым выпуском магистров юридического факультета. Давайте пожелаем друг другу через сто лет встретиться и вспомнить, как мы провели это столетие. С праздником дорогие друзья! – поздравила присутствующих ректор АТиСО Нина Кузьмина.

В рамках праздничных мероприятий, в АТиСО состоялась встреча выпускников и презентация фильма, рассказывающего историю Академии. Студенты АТиСО подготовили большую концертную программу, а в качестве специального гостя в праздновании принял участие народный артист РФ Юрий Назаров. Стоит отметить, что празднование столетия АТиСО продлится весь год. Так, 23 мая 2019 года состоится торжественное собрание профсоюзной общественности, посвященное юбилею.

К поздравлениям присоединился и заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь:

- От имени Федерации независимых профсоюзов России я поздравляю всех ветеранов, выпускников, профессорско-преподавательский состав и студентов с замечательным столетним юбилеем! Академия труда и социальных отношений готовила, готовит и будет готовить профессиональные профсоюзные кадры. А так как в стране принимаются решения, которые не всегда направлены на улучшение труда жизни людей, то для профсоюзных кадров всегда есть большое поле деятельности, - заявил Кришталь.  

Свое видеопоздравление Академии труда и социальных отношений записал глава ФНПР Михаил Шмаков. Он напомнил, что АТиСО выросла из Высшей школы профсоюзного движения,  основанной в 1919 году, в соответствии с решением II Всероссийского съезда профсоюзов:

- Самое главное, что на протяжении всех 100 лет – это основная, ведущая научная и учебная площадка российских профсоюзов, готовящая высококвалифицированные кадры и для профсоюзов, и для различных отраслей нашего народного хозяйства, -  уверен профсоюзный лидер.

По материалам газеты "Солидарность"
К списку новостей