Заседание Совета Московской Федерации профсоюзов

15.12.2017
       Председатель Центрального Совета Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, руководитель Ассоциации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Российской Федерации Владимир Скворцов принял участие в работе 5-го заседания Совета Московской Федерации профсоюзов.
       На мероприятии, состоявшемся 15 декабря 2017 г. в Октябрьском зале Дома Союзов, присутствовали председатель ФНПР Михаил Шмаков, заместитель главы ФНПР Давид Кришталь, заместитель председателя Комитета общественных связей Галина Борятинская, заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Мария Филина, а также руководители центральных комитетов профсоюзов отраслей промышленности РФ. Вел заседание председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.
        Главным на повестке дня был вопрос об укреплении профсоюзных структур и повышения мотивации профсоюзного членства. В рамках его обсуждения участники заседания обозначили ключевые проблемы и наметили пути их решения.
       По мнению Владимира Скворцова, тема укрепления профсоюзных структур и повышения мотивации остается актуальной, в том числе и для профсоюза, объединяющего работников малого и среднего предпринимательства.
      – Малый и средний бизнес присутствует практически в каждой сфере экономики. Работа таких предприятий имеет свои особенности, с учетом которых наш профсоюз строит свою работу, ищет новые пути сотрудничества с собственниками бизнеса для расширения профсоюзного влияния. И, как показывает практика, сегодня среди работодателей все сильнее укрепляется мнение, что в структурах малого и среднего предпринимательства необходим профсоюзный «буфер» между собственником и коллективом, благодаря которому можно создавать благоприятные условия труда и успешно решать производственные задачи, – отметил Владимир Николаевич.

Пресс-служба Центрального совета Российского профсоюза
работников инновационных и малых предприятий
К списку новостей