Состоялся выездной день председателя Волгоградской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий

05.10.2016
Состоялся выездной день председателя Волгоградской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий
Председатели профсоюзных комитетов предприятий и организаций, входящих в состав областной организации отраслевого профсоюза, а также членских организаций, объединенных в Ассоциацию территориальных профсоюзных организаций малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, провели день председателя в необычном формате.
- Перелом в обороне Сталинграда начался после того, как в ночь с 14 на 15 сентября 1942 года с левого берега Волги на правый переправилась 13-я гвардейская стрелковая дивизия и с ходу вступила в бой, освобождая от фашистов центр Сталинграда. В честь Волжской военной флотилии, под огнем врага доставлявшей в город воинские части, оружие, боеприпасы, продовольствие, на «краснослободском» берегу установлен памятный знак, а на воде у левого берега Волги - плавучий памятник морякам - рассказал Владимир Полосухин, возглавляющий первичную профсоюзную организацию потребительского общества «Великое междуречье».
-  Парк расположен напротив музея-панорамы «Сталинградская битва» и стены Родимцева. Отсюда хорошо виден Мамаев Курган, в боях за который участвовала 13-я гвардейская дивизия. Члены нашего профсоюза, среди которых немало внуков и правнуков участников войны, считают: было бы логично, если бы территория переправы вошла в единый архитектурно-исторический комплекс музея-заповедника «Сталинградская битва» - объяснил Владимир Полосухин.
-  Наша областная профсоюзная организация, куда входит потребительское общество «Великое междуречье», поддерживает стремление о сохранении памяти о Великой Сталинградской переправе, когда 74 года назад именно в этом месте Волга была красной от крови наших солдат, когда именно с этого места переправлялись наши солдаты для освобождения родного города от врага. Этот героический день - 14 сентября 1942 года -  должен стать  днём памяти для всех нас и особенно для молодёжи. Ваш прекрасный порыв о создании зелёной парковой зоны «Сталинградская переправа» поможет глубже раскрыть историческую правду о Великой битве, послужит воспитанию патриотизма и развитию экологического туризма в нашем регионе, - считает Надежда Никифоровна Федотова – председатель  Волгоградской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий.
К списку новостей